Искать по сайту

Ацетон или ацетономический синдром у детей Печать E-mail

 

продукт, ацетон, ребенок, организм, кризис, еда, нарушение, компот, время, жирный

Ацетон или ацетономический синдром у детей

Ацетон или ацетономический синдром - это реакция организма детей, в следствии нарушения в организме обмена веществ. Зачастую это нарушение белкового обмена в организме.

Такие нарушения могут быть на фоне вирусных заболеваний, эмоциональных стрессов, пищевых отравлений, тяжелые для переваривания продукты, жирная еда, непривычная еда.Часто ацетон возникает после употребления ребенком блюд с добавлением майонеза и кетчупа, продуктов, которые содержат консерванты.

Поскольку это явление особенно часто наблюдается в последнее время, необходимо очень тщательно следить за питанием ребенка, избегать не натуральных продуктов и стараться питаться только дома.
Это заболевание имеет накопительный характер. В крови ребенка накапливается большое количество ацетона и это приводит к первичному кризису. Если такой кризис произошел, необходимо сделать полное обследование органов брюшной полости. Особое внимание стоит обратить на печень и поджелудочную железу.
При первых симптомах, а именно слабость, отсутствие аппетита, рвота, необходимо сделать тест на ацетон и начать промывать организм. Необходимо очень много пить и на время кризиса абсолютно отказаться от еды. Пить: Боржоми, Регидрон, компот из яблок и изюма, компот из сухофруктов. Если рвота повторяется необходимо дать противорвотные препараты. Когда кризис закончится нужно придерживаться диеты №5, исключить жирное, жаренное, кислое, молочные продукты. 

Ольга Львутина  Pro-Detok.com