Искать по сайту

Дети.Окна.Безопасность Печать E-mail

 

Дети.Окна.Безопасность

Дети.Окна.Безопасность

У нас новая эпидемия: малыши выпадают из окон. Горе приходит в дом из-за того что дети, оставшись без присмотра родителей, выглядывают из окон, опираются на противомоскитные сетки, не рассчитанные на такие нагрузки ...

 В итоге тяжелые травмы и даже смертельные исходы. За период весна-лето в Украине и России произошло около трех десятков несчастных случаев, связанных с выпадением деток из окон. Я сама не раз снимала свое чадо с подоконника , а ведь отвлекалась буквально на минуту.

Детская фантазия хорошо срабатывает на запреты, ведь им интересно все, что нельзя. Особенно активны они в возрасте от 1 до 3 лет, когда еще трудно понять, почему то или иное под запретом.

Что же делать если беда все же случилась?

Обязательно вызовите скорую. Не паникуйте, что бы не усугубить состояние пострадавшего малыша. Постарайтесь успокоить ребенка голосом или колыбельной что бы он не плакал, т.к. болевой шок очень большой. Падение всегда сопровождается тяжелыми травмами. Может переломов и не будет, потому что кости у малыша мягкие, но вот повреждения внутренних органов, черепно-мозговые травмы - часты.

 Ребенка на улице лучше положите на одеяло на спину и лишний раз его не трогайте. До приезда скорой самому невозможно определить какие малыш получил травмы, поэтому лишние движения могут ему только навредить.  Но если у ребенка началась рвота - это явный признак сотрясения мозга.

 Что же нужно, что бы предотвратить и исключить подобные случаи?

 

1.)  Установите дополнительные укрепления и замочки, в окна и москитные сетки, которые можно заказать практически в любой организации по производству и    установке пластиковых окон. Выглядят они примерно так.

Дети.Окна.Безопасность                                          Дети.Окна.Безопасность

 

2.) Проявляйте повышенную  внимательность при нахождении с малышом.

 

Ольга Львутина   Pro-Detok.com