Искать по сайту

Как обезопасить детей от опасностей Интернета Печать E-mail

 

Как обезопасить детей от опасностей Интернета  Вот несколько советов достаточно тоталитарного и не демократического характера, которые однако помогут контролировать и вовремя пресечь увлечение запрещёнными, негативными, развратными и иными асоциальными узлами и сайтами.

Как обезопасить детей от опасностей Интернета

Вот несколько советов достаточно тоталитарного и не демократического характера, которые однако помогут контролировать и вовремя пресечь увлечение запрещёнными, негативными, развратными и иными асоциальными узлами и сайтами.

1. Необходимо установить на своём компьютере и использовать современное антивирусное обеспечение с функцией родительского контроля, которая позволяет блокировать те веб-сайты, которые могут содержать в себе негативный материал.
2. Необходимо установить пароль для входа в Интернет и контролировать веб-трафик просмотра и посещения страниц, для отслеживания посещения нежелательных сайтов и ресурсов.

3. Посещение Интернета ребёнком может проводится только в присутствии и под присмотром взрослых.

4. Неоходимо постоянно проверять историю браузера. Если история уничтожена – это повод для вывода о том, что ребёнок посещал сайты, посещение которых он хотел бы скрыть от родителей.
5. Необходимо контролировать использование ребёнком веб-камеры, выключая её тогда, когда она не используется. Разъяснить ребёнку, что веб-камеру можно использовать только для общения со знакомыми людьми и родственниками.
6. Вам следует разъяснить ребёнку то, что делится своими личными данными и данными родителей с незнакомыми людьми с помощью социальных сетей опасно. Такая информация может быть использована преступниками и хулиганами во вред.
7. Объясните ребёнку функции папок в социальных сетях, работающих в режиме «для всех». Поясните, что данная информация транслируется на весь мир и доступна всем и каждому, а его неопытность и незнание всех перипетий жизни может быть использована против него же.
8. Объясните ребёнку, что вся информация хоть раз размещённая в Интернете, остаётся там навсегда. Даже удалив размещённые ранее фотографии или статьи Вы не получите гарантий того, что кто-либо их сохранил на своём компьютере и рано или поздно они не всплывут.

Ольга Львутина   Pro-Detok.com