Искать по сайту

Какие детские вещи понадобятся новорожденному? Печать E-mail

 

Какие детские вещи понадобятся новорожденному?  Новорожденные малыши практически целый день пребывают в пеленках. В свободной распашонке и ползунках им сложно уснуть, потому что они пока не могут контролировать движения ножек и ручек.Какие детские вещи понадобятся новорожденному?

Новорожденные малыши практически целый день пребывают в пеленках. В свободной распашонке и ползунках им сложно уснуть, потому что они пока не могут контролировать движения ножек и ручек.

Правда, некоторые родители, с рождения одевают малыша в костюмчики – но таких родителей меньшинство. Поэтому нужно как следует запастись пеленками. В запасе у ребенка обязательно должно быть 15 – 20 тоненьких пеленок и 10 теплых байковых.

В период бодрствования ребенку следует надевать ползунки. Только ни в коем случае не покупайте много ползунков маленького размера, не забывайте – за месяц груднички вырастают в среднем на 2,5 3 см. Следовательно, 5 – 7 ползунков будет достаточно, особенно если ребенок преимущественно будет в памперсах и стиральная машина всегда под рукой. 

Детские вещи должны быть сделанными из лучших натуральных материалов, и естественно качественными. Не покупайте дешевое изделие, для интереса попробуйте сравнить швы дешевой и дорогой вещи – и сразу вам все станет ясно. У малышей очень нежная кожа, поэтому швы на вещах для новорожденных внешние, чтобы не травмировать, не натирать кожу.

Распашонки подходят больше с зашитыми рукавами, чтобы малыш пальчиком не попал в глаз. Чепчики желательно надевать после купания, не нужно держать малыша в нем, если в помещении тепло.В продаже имеется ассортимент чепчиков разных размеров. Чепчик нужно одевать под зимнюю шапку или на прогулку на улице поздней весной или ранней осенью, когда на первый взгляд тепло, но ветерок довольно прохладный. Покупая вещи деткам до года, не забывайте и о костюмчиках «на выход», их должно быть 3 – 4 штуки. В них вы будете гулять с малышом, ходить в детскую поликлинику.

За ранее приобретать обувь не стоит, она ему понадобиться только по исполнении 6 – 7 месяцев. Обувь желательно одевать деткам, которые учатся ходить.

Ольга Львутина Pro-Detok.com