Искать по сайту

Бакуган - инструкция для взрослых! Печать E-mail

 

Бакуган - инструкция для взрослых!

Бакуган - инструкция для взрослых!

С каждым годом появляется все большее количество игр и занятий для детворы, причем, чем дальше, тем меньше родители понимают, как в эти игры вообще играть, и какова их суть. Взять хотя бы одну из наиболее популярных сейчас игр среди малышей в возрасте от 5 и до 12 лет – Бакуган.

На первый взгляд игра настолько запутана, что не всякому взрослому дано с ней разобраться. Именно поэтому, мы решили помочь всем нуждающимся и пролить свет на то, как правильно играть в Бакуган, чтобы родители могли не только поддерживать разговор со своими чадами, но и даже учить их этой занятной игре.

Итак, если вы уже приобрели своему ребенку бакуган, то, наверное, заметили, что в комплекте идет игрушка-трансформер в виде шара, который открывается при контакте с металлическим покрытием, или магнитом, а также карта, на которой написаны разные цифры и т. д.

Так вот первое что нужно знать это то, что существует пять

видов бакуганов, каждому их которых присвоен свой символ и цвет.

Во-вторых, каждый бакуган обладает своим уровнем силы, который написан непосредственно на нем – это ВАЖНО помнить.

И в третьих, на каждой карте также есть символы всех пяти бакуганов с указанием дополнительной силы для конкретного вида.

Для игры необходимо, чтобы каждый игрок имел в своем распоряжении по три бакугана и три карты силы. Суть заключается в том, что несколько игроков (желательно от 2 до 4) выкладывают по 1 карте силы на стол. Далее, разыграв, кто будет кидать свой бакуган первым, вторым и т.д., игроки закидывают по одному бакугану в центр стола, где находятся их карты.

Главное, это чтобы трансформер попал прямо на карту, и раскрылся на ней, в любом другом случае, его придется забрать и перекидывать, но уже во время следующего раза, когда до игрока дойдет его очередь.

После того как круг прошел один раз, каждый игрок может добавлять на стол дополнительную карту силы.

Игроки продолжают выкидывать на поле свои бакуганы до того момента, пока два трансформера разных игроков не окажутся на одной и той же карте силы. В этом случае происходит битва, во время которой подсчитывается общее количество силы обоих бакуганов.

Так, для этого нужно суммировать число силы указанное на самом трансформере, а также цифру, которая указана на карте силы, и отвечает именно этому типу бакуганов. Тот, кто набрал большее число – выигрывает, и забирает себе и карту, и вражеского бакугана.

В конце концов, когда на столе не останется ни карт, ни бакуганов, каждый подсчитывает количество завоеванных им карт и вражеских трансформеров по системе 50 и 200 очков соответственно. Тот, игрок, который набрал наибольшее число очков – победитель всей игры.

Надеемся, благодаря этой информации, теперь и вы сможете сыграть со своим ребенком в эту увлекательную игру, и хоть немного вернетесь в детство, где о таких играх можно было только мечтать.

Ольга Львутина Pro-Detok.com