Искать по сайту

Как выбрать детский сад? Печать E-mail

 

Как выбрать детский сад?

Ваш малыш уже подрос, и вы озадачены выбором детского сада. Часто основным аргументом для нас является близость к дому. Сразу скажу, что лучше отказаться от такого подхода, если конечно вам не все равно, в какой среде окажется ваш ребенок.

Прежде чем остановить свой выбор на каком-либо детском заведении, лучше посетить несколько учреждений, понравившихся вам на первый взгляд, и прежде чем оставить там своего ребенка, сделав окончательный выбор, необходимо присмотреться к сложившейся в детском саду ситуации. Знакомство с будущим воспитателем, нянями тоже будет не лишним, ведь вашему ребенку предстоит провести там большую часть своего детства. Подойдите серьезно к этому вопросу, узнайте какие принципы, и приемы воспитания использует, будущий наставник вашего ребенка, оцените, насколько они сходятся с принципами вашей семьи.

Понаблюдайте за детьми в группе, которую будет посещать ваш ребенок. Стоит обратить внимание на ребенка, похожего на вашего по характеру. Каковы отношения у него с детьми, воспитателем? Насколько хорошо здесь этому ребенку? Отметьте, насколько воспитатель учитывает темперамент и активность ребенка, дает ли выход его энергии, в одном саду это учитывают, а в другом ваш активный ребенок будет вынужден просидеть на месте большую часть дня. Старайтесь учесть все нюансы.

Исходя из своих наблюдений, вы сможете сделать вывод, будет ли ваш ребенок здесь счастлив.

И если вам удастся подобрать теплую и добрую атмосферу, вам не придется думать, что хорошие родители сидят дома со своими детьми, и вас не будет мучать чувство вины, за оставленное несчастное создание под присмотром неизвестным вам людей, а ваш ребенок будет счастлив проводить каждый день там, где ему по настоящему хорошо.

Ольга Львутина   Pro-Detok.com