Искать по сайту

Небулайзер Вам поможет! Печать E-mail

 

Небулайзер Вам поможет!

К сожалению, все дети болеют: кто  два – три раза в год, кто значительно чаще. И наш ребенок  - не исключение. Но когда после обычной вирусной инфекции присоединившийся кашель не прекращался более 1  месяца, это заставило нас обратиться не к одному врачу, пока  не был поставлен верный диагноз: аллергический  ринотрахеобронхит.

Доктор рекомендовал  для более успешного лечения приобрести небулайзер , объяснил , что  с его помощью осуществляются ингаляции  лекарственных средств непосредственно в легкие, тем самым обеспечивая более быстрый лечебный эффект ,и что немаловажно- отсутствие побочных эффектов на другие органы и системы организма. Этим прибором можно лечить также ОРЗ (сухость,  першение в горле, кашель), хронические обструктивные  болезни легких, астму и другие заболевания дыхательных путей. Ингалируются  лекарства для расширения бронхов, разжижения мокроты, противовоспалительные и противоаллергические- те, которые назначил врач соответственно возрасту ребенка.                                                                                                                 

Как оказалось, небулайзеров существует 3 вида: ультразвуковой (в  нем лекарственный раствор распыляется высокочастотными колебаниями; но нужно учитывать, что некоторые антибиотики ,гормональные препараты могут быть ими разрушены),компрессорные(в нем аэрозоль создается за счет поступающего воздуха под давлением) и меш-небулайзеры (объединяют в себе преимущества  первых двух).

Мы остановили свой выбор на компрессорном небулайзере OMRON  и ни разу не пожалели.

Во-первых: простота в применении. Один раз стоит внимательно почитать инструкцию - и вопросов не возникнет.

Во-вторых: простота в стерилизации (я, например ,пользуюсь обычной пароваркой).

В третьих: компактность( возможность транспортировки).

В четвертых: во время процедуры ребенок «просто дышит» в режиме свободного дыхания. А в это время можно смотреть любимые мультики, рассматривать  книжку( читать вслух - затруднительно - прибор довольно шумный ; на мой взгляд – это единственный недостаток ).

Будьте здоровы!